Navigation überspringen

Unsere Vertriebsleiter. Ihr direkter Draht zu Janitos.

Unsere Vertriebsleiter sind für Sie vor Ort und Ihre ersten Ansprechpartner. So gewährleisten wir eine individuelle Betreuung unserer Vertriebspartner. In unserer Janitos-Zentrale werden die Vertriebsleiter von unseren Mitarbeitern des Vertriebsservice unterstützt, die selbstverständlich auch sehr gerne für Sie da sind.

Bei konkrete Fragen zu einem Antrag, Vertrag oder Schaden wenden Sie sich bitte direkt an unsere Spezialisten der Fachabteilungen. Unsere Ansprechpartner für technische Fragen zu unserem Maklerportal finden Sie ebenfalls dort.
Kontaktübersicht Spezialisten der Fachabteilungen

Bereichsleiter Vertrieb Deutschland & Österreich


Dieter Klose


Mobil: 0172. 107 8276
dieter_klose@janitos.de




Region/PLZ

Vertriebsleiter

Nord-Ost
01 bis 06
10 bis 32
38 bis 39

Arne Martin
Vertriebsleiter Nord-Ost

Mobil: 0162. 291 9577
arne_martin@janitos.de

Arne Martin




West
33 bis 34
37
40 bis 53
56 bis 59

Stephan Seybold
Vertriebsleiter West

Mobil: 0172. 297 7337
stephan_seybold@janitos.de

Angelika Jäckel




Mitte
07 bis 09
35 bis 36
54 bis 55
60 bis 69
95 bis 99

Marc Lindenmayr
Vertriebsleiter Mitte

Mobil: 0173. 790 0453
marc_lindenmayr@janitos.de

Marc Lindenmayr




Süd
70 bis 94

Rudolf Speer
Vertriebsleiter Süd

Mobil: 0151. 121 045 27
rudolf_speer@janitos.de



Vertriebsservice
Telefon: 0 6221. 709 1370 | Fax: 0 6221. 709 1562 | vertriebsservice@janitos.de


Aurelio Bentivegna
Teamleiter
Telefon: 06221. 709 2273
aurelio_bentivegna@janitos.de





Annette Seibel-Latta
Zentrale Maklerbetreuerin Nord-Ost
Telefon: 06221. 709 2396
annette_seibel-latta@janitos.de





Andreas Scheller
Zentraler Maklerbetreuer West
Telefon: 06221.709 2305
andreas_scheller@janitos.de





Richard Lang
Zentraler Maklerbetreuer Mitte
Telefon: 06221. 709 2588
richard_lang@janitos.de





Volkan Alper
Zentraler Maklerbetreuer
Telefon: 06221.709 2231
volkan_alper@janitos.de





Jens Bamberger
Zentraler Maklerbetreuer Süd und Österreich
Telefon: 06221. 709 2314
jens_bamberger@janitos.de




Hier die Übersicht der Janitos Ansprechpartner als PDF-Datei: [Download]