Ansprechpartner Vertrieb

Ihr direkter Draht zu Janitos

Unsere Vertriebsleiter sind für Sie vor Ort und Ihre ersten Ansprechpartner. So gewährleisten wir eine individuelle Betreuung unserer Vertriebspartner. In unserer Janitos-Zentrale werden die Vertriebsleiter von unseren Mitarbeitern des Vertriebsservice unterstützt, die selbstverständlich auch sehr gerne für Sie da sind.

Bei konkrete Fragen zu einem Antrag, Vertrag oder Schaden wenden Sie sich bitte direkt an unsere Spezialisten der Fachabteilungen. Unsere Ansprechpartner für technische Fragen zu unserem Maklerportal finden Sie ebenfalls dort.

Übersicht wichtige Rufnummern und Adressen

Bereichsleiter Vertrieb

Dieter Klose

Fon: +49 172 107 8276

E-Mail: dieter_klose@janitos.de

Vertriebsleiter

Arne Martin

Vertriebsleiter Nord-Ost

PLZ (01 bis 06, 10 bis 32, 38 bis 39)

Fon: +49 162 291 9577

E-Mail: arne_martin@janitos.de

Stephan Seybold

Vertriebsleiter West

PLZ (33 bis 34, 37, 40 bis 53, 56 bis 59)

Fon: +49 172 297 7337

E-Mail: stephan_seybold@janitos.de

Marc Lindenmayr

Vertriebsleiter Mitte

PLZ (07 bis 09, 35 bis 36, 54 bis 55, 60 bis 69, 95 bis 99)

Fon: +49 173 790 0453

E-Mail: marc_lindenmayr@janitos.de

Rudolf Speer

Vertriebsleiter Süd

PLZ (70 bis 94)

Fon: +49 151 121 045 27

E-Mail: rudolf_speer@janitos.de

Vertriebsservice

Unser Vertriebsservice unterstützt unsere Vertriebsleiter in unserer Zentrale in Heidelberg.

Fon: +49 6221 709 1370 | Fax: +49 6221 709 1562 | E-Mail: vertriebsservice@janitos.de

Andreas Scheller

Zentraler Maklerbetreuer Deutschland

Fon: +49 6221 709 2305

E-Mail: andreas_scheller@janitos.de

Richard Lang

Zentraler Maklerbetreuer Deutschland

Fon: +49 6221 709 2588

E-Mail: richard_lang@janitos.de

Jens Bamberger

Zentraler Maklerbetreuer Österreich und Deutschland

Fon: +49 6221 709 2314

E-Mail: jens_bamberger@janitos.de

Kontaktübersicht zum Download

Sie haben noch offene Fragen?
Ihre Ansprechpartner bei Janitos

Sie haben Fragen zu unseren Versicherungsprodukten,

wollen einen Schaden melden oder benötigen Hilfe rund um Ihre Versicherung?

Dann freuen wir uns über Ihren Anruf!